Assistant to Postprod. Supervisor | Leonie Sandmann | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Sarah Wangler | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Sila Davulcu | |
Drehbuchautorin | Sandra Kasunic | |
Drehbuchautor | Stefan Rehberger | |
Drehbuchautor | Frank Posiadly | |
Drehbuchautor | Stefan Kuhlmann | |
Drehbuchautor | Jörg Fischer | |
Drehbuchautorin | Katja Zimmermann | |
Drehbuchautorin | Stefanie Taschinski | |
Drehbuchautor | Axel Witte | |
Drehbuchautor | Frank Weller | |
Drehbuchautor | Henning Köhn | |
Drehbuchautor | Martin Maurer | |
Drehbuchautorin | Christine Rohls | |
Filmgeschäftsführerin | Kerstin Barow | |
Kameramann/DoP | Björn Behrens DP - ARRI Super 16 SR3, 6x45 | DP - ARRI Super 16 SR3, 6x45 |
Kameramann/DoP | Claus Deubel | |
1. Kameraassistent | Sascha Kaiser A-kamera, 6 folgen | A-kamera, 6 folgen |
1. Kameraassistent | Vernon Dolan 1 assistent Folge 1-4 | 1 assistent Folge 1-4 |
1. Kameraassistent | Dennis Lobert April - Mai + Juli - Sept. | April - Mai + Juli - Sept. |
2. Kameraassistentin | Nadine Reichert ARRI SR3 ; Folge 9 - 14 | ARRI SR3 ; Folge 9 - 14 |
2. Kameraassistent | Dennis Lobert Mai - Juli | Mai - Juli |
2. Kameraassistent | David Schaufert | |
Standfotografin | Daniela Incoronato | |
1. Kamerabühne | Jörg 'Calle' Kalz Kamera:Claus Deubel/B.Behrens | Kamera:Claus Deubel/B.Behrens |
Kranoperator | Marian Streibel | |
Setkostüm (Garderobiere) | Birgit Holm Block 16, Folge 1-4 | Block 16, Folge 1-4 |
Oberbeleuchter | Bernard Therre | |
Beleuchter | Frank Illgen | |
Beleuchter | Heiko Repmann Block 16 - | Block 16 - |
Beleuchter | Dirk Scherbarth Bestboy/ Kam.Björn Behrends | Bestboy/ Kam.Björn Behrends |
Maskenbildnerin | Cordula Aspöck-Steffenhagen | |
Maskenbildnerin | Jana Filipp Staffel XVI | Staffel XVI |
Zusatzmaskenbildner | Markus Hollinger | |
Producerin | Dedina Dettmers | |
Szenenbildner | Ulrich Vogel | |
Außenrequisiteur | Marcel Fekete | |
Requisitenassistent | André Wolf | |
Setrequisitenassistent | Tim Herfurth ( 2nd Innenrequisite ) | ( 2nd Innenrequisite ) |
Graphic Artist | Cherstin Vogel Filmgrafik | Filmgrafik |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Katja Hartwig Gesamtherstellungsleitung | Gesamtherstellungsleitung |
Produktionsassistentin | Jennifer Burkard Staffel 16 | Staffel 16 |
1. Aufnahmeleiter | Maik Winter | |
Setaufnahmeleiterin | Jasmin Riedel | |
Setaufnahmeleiter | Matthias Schudde (Januar 2010) | (Januar 2010) |
Produktionsfahrer | Jürgen Simson Mitwirkung von 2001 bis 2010 | Mitwirkung von 2001 bis 2010 |
Regisseur | Carl Lang | |
Regisseur | Ed Ehrenberg | |
Regisseurin | Monika Zinnenberg | |
Regisseur | Hans-Henning Borgelt | |
Regisseur | Axel Hannemann | |
1. Regieassistentin | Kerstin Engelmann 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Regieassistentin | Silke Winter 6 Folgen | 6 Folgen |
1. Regieassistentin | Ilga Sill | |
1. Regieassistentin | Tilla Winkelvoss Folge 21&22 | Folge 21&22 |
Script Continuity | Manuela Breitwieser 3 DT Vtr. | 3 DT Vtr. |
Script Continuity | Anneliese Fuhrmann-Coomee | |
Komparsenbetreuerin | Anne Scholz | |
Filmeditorin | Claudia Klook 2001-2008, 26 Folgen | 2001-2008, 26 Folgen |
Filmeditorin | Ines Bluhm | |
Filmeditor | Thomas Stange | |
Filmeditorin | Dagmar Dick | |
Schnittassistent | Stephan Lentzsch | |
Stunt Koordinatorin | Silke Winter final moment GmbH | final moment GmbH |
Stuntman | Zsolt 'Jolly' Sera StuntpferdTrainer | StuntpferdTrainer |
Horse Master | Suzanne Struben Sera für Filmpferde.com | für Filmpferde.com |
Filmtonmeister | Walter Steffenhagen | |
1. Filmtonassistent | André 'Peti' Petkus 05.07.2010 - 03.09.2010 | 05.07.2010 - 03.09.2010 |
1. Filmtonassistent | Alexander Bieber Folge 1 - 8 | Folge 1 - 8 |
Mischtonmeister | Sebastian Baack 22 Episoden | 22 Episoden |
Sound Designerin | Felicitas Heck komplette Tongestaltung | komplette Tongestaltung |
Redakteur | Thorsten Ritsch | |