2023 - 2024 | Frühstück bei Tiffany | O.J.Berman/Doc Golightly | Sewan Latchinian | Theater Altona |
2023 - 2024 | Der Richter und sein Henker | Gastmann | Mathias Schönsee | Theater Altona |
2021 - 2023 | Peter Pan | Käptn Hook/Fechtchoreografie | Hans Schernthaner | Theater Altona |
2019 - 2023 | Der Kleine Rabe Socke | Rabe Socke | Axel Schneider | Altona Theater |
2018 | Dringende Angelegenheiten/Georg Courteline | La Brige | Gabrielle Weng | Theater im Randel |
2017 - 2019 | Unerhört Intim | Mariano | Sylvia Richter | Richter Bühnen |
2016 | Der Name der Rose | Alinardus | Eva Hosemann | Burgfestspiele Jagsthausen |
2015 - 2019 | Als der letzte Weihnachtsmann vom Himmel fiel | Kobold Fliegenbart | Frauke Tielecke | Hamburger Kammerspiele |
2015 - 2018 | Der Hundertjährige der aus dem Fenster stieg und . | Piranha | Axel Scheider | Theater Altona |
2015 - 2016 | Götz von Berlichingen | Lerse | Jean-Claude Berutti | Burgfestspiele Jagsthausen |
2014 | The History of Lagerfeuer | Prospero | Thomas Matschoß | Jahrmarkttheater |
2013 | Gloriana | Fecht Choreographie | Richard Jones | Staatsoper Hamburg |
2013 | Dracula | Van Helsing | Thomas Matschoß | Jahrmarkttheater |
2012 | Was Ihr Wollt | Fechtchoreographie | Milena Paulovics | Stadttheater Lüneburg |
2012 | Heimat Abend | Karl | Thomas Matschoß | Jahrmakttheater |
2011 - 2013 | Potila und der Mützendieb | Der Mützendieb | Franz Josef Dieken | Hamburger Kammerspiele |
2011 - 2012 | Germania | Kampfchoreographie | Kirsten Harms | Deutsche Oper Berlin |
2011 | Pasta eBasta | Francesco Fraselini/Koch | Dietmar Löffler | Hammburger Kammerspiele |
2010 - 2015 | Robin Hood | Hauptmann Tom | Malcom Ranson | Theater Altona |
2010 | Arabella | Welko | Alexander von Pfeil | Deusche Oper Berlin |
2010 | Trilogie der Frauen/Das Gehege | Adler | Matthew Jocelyn | Staatsoper Hamburg |
2010 | Die Ritze | Kampfchoreographie | Franz Wittenbrink | St.Pauli Theater |
2009 - 2014 | Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel | Fliegenbart | Frauke Thieleke | Hamburger Kammerspiele |
2009 - 2011 | Baumeister Solness | Stunts | Martin Kusej | Deutsches Schauspielhaus Hamburg |
2009 - 2010 | Romeo und Julia | Kampftrainer | Klaus Schumacher | Deutsches Schauspielhaus Hamburg |
2009 | Die Frau ohne Schatten | Kampfchoreographie | Kirsten Harms | Deusche Oper Berlin |
2009 | Das kleine Gespenst | Uhrmacher | Georg Münzel | Theater Altona |
2007 - 2013 | Kalle Blomquist | Ivar Reding | Hans Schernthaner/Ulli Meyer-Horsch | Theater Altona |
2007 - 2008 | King Lear | Kent | Axel Schneider | Theater Altona/Landgraf |
2007 | Der Freischütz | Beauftragter des Fürsten | Alexander von Pfeil | Deusche Oper Berlin |
2006 - 2013 | La Fille du Regiments | Soldat Jo/Choreographie | Alexander von Pfeil | Staatsoper Hamburg |
2006 - 2007 | Orchesterprobe | Horst Hasenclever | Anette Uhlen | Theater Scharlatan |
2005 | Endlich Allein | Elliot Butler | Ulrike Jackwerth | Theater Altona |
1997 | Rumänen | Sam | Tobias Derndinger | Theater unter Ausschluß der Öffentlichkeit |
1987 | Reinicke Fuchs | Henning der Hahn | Michael Bogdanov | Deutsches Schauspielhaus Hamburg |
1987 | Andy | Frank | Peter Zadek | Deutsches Schauspielhaus Hamburg |
1986 - 1988 | Yerma | Bauer Jon | Peter Zadek | Deusches Schauspielhaus Hamburg |