2024 - heute | Der große Wind der Zeit | Assaf / Josef / Johann | Stephan Kimmig | Staatstheater Stuttgart |
2023 - heute | Zeit wie im Fieber - Büchner Schrapnell (UA) | Ärztlerin, König, Bäcker, Talentiertes Pferd, Nachbar | Zino Wey | Staatstheater Stuttgart |
2023 - heute | Der Weg zurück | Vater | Selma Spahić | Staatstheater Stuttgart |
2023 - heute | Don Carlos | Marquis von Posa | David Bösch | Staatstheater Stuttgart |
2022 - heute | Schuld und Sühne | Rodion Romanowitsch Raskolnikow | Oliver Frljić | Staatstheater Stuttgart |
2022 - heute | Fabian oder der Gang vor die Hunde | Kellner, Conférencier bei Haupt, Nazi, Psychiater und weitere Rollen | Viktor Bodó | Staatstheater Stuttgart |
2024 - heute | Zeit wie im Fieber - Büchner Schrapnell (UA) | Ärztlerin, König, Bäcker, Talentiertes Pferd, Nachbar | Zino Wey | Staatstheater Stuttgart |
2022 | Der Triumph der Waldrebe in Europa | Tontechniker und andere | Nick Hartnagel | Staatstheater Stuttgart |
2021 | Ökozid (UA) | Hannes Schwerdtner, Zeuge | Burkhard C. Kosminski | Staatstheater Stuttgart |
2021 | Robin Hood | Little John, Guy von Gisbourne | Corinna von Rad | Staatstheater Stuttgart |
2021 | Leuchtfeuer | Colm | Sophia Bodamer | Staatstheater Stuttgart |
2020 | Die Nacht kurz vor den Wäldern | Schauspiel (männliche Rollen) | Annalisa Engheben | Staatstheater Stuttgart |
2020 | Gotham City 1 (Eine Stadt sucht ihren Helden) | Schauspiel (männliche Rollen) | Magdalena Schönfeld | Staatstheater Stuttgart |
2019 | Italienische Nacht | Martin | Calixto Bieito | Staatstheater Stuttgart |
2019 | Café Populaire | Aram | Anja Schoenwald | Staatstheater Stuttgart |
2019 | Der goldene Topf | Schauspiel (diverse Rollen) | Achim Freyer | Staatstheater Stuttgart |
2018 | Romeo und Julia | Tybalt | Oliver Frljić | Staatstheater Stuttgart |
2018 | Onkel Wanja – Szenen aus dem Landleben | Astrow | Sebastian Schug | Nationaltheater Mannheim |
2018 | Der Alpenkönig und der Menschenfeind | Alpanor | Susanne Lietzow | Nationaltheater Mannheim |
2017 | paradies spielen (abendland. ein abgesang) (UA) | Schauspiel (diverse Rollen) | Marie Bues | Nationaltheater Mannheim |
2017 | Vereinte Nationen (UA) | Anton | Tim Egloff | Nationaltheater Mannheim |
2017 | Wallenstein | Thekla | Elmar Goerden | Nationaltheater Mannheim |
2016 | Der Brandner Kasper und das ewig' Leben | Schauspiel (männliche Rollen) | Susanne Lietzow | Nationaltheater Mannheim |
2016 | Birdland (DSE) | Paul | Burkhard C. Kosminski | Nationaltheater Mannheim |
2016 | Die heilige Johanna der Schlachthöfe | Slift | Georg Schmiedleitner | Nationaltheater Mannheim |
2016 | Pomona (DSE) | Charlie | Robert Teufel | Nationaltheater Mannheim |
2015 | Leonce und Lena | Leonce | Sebastian Schug | Nationaltheater Mannheim |
2015 | Santa Monica (UA) | Großer Bruder | Tarik Goetzke | Nationaltheater Mannheim |
2015 | Die Räuber | Karl | Calixto Bieito | Nationaltheater Mannheim |
2015 | Das schwarze Wasser (UA) | Ein Mann | Burkhard C. Kosminski | Nationaltheater Mannheim |
2014 | Viel Lärm um Nichts | Claudio | Sebastian Schug | Nationaltheater Mannheim |
2014 | Brilliant Adventures | Greg | Robert Teufel | Nationaltheater Mannheim |
2014 | Der Kirschgarten | Jascha | Burkhard C. Kosminski | Nationaltheater Mannheim |
2013 | Dantons Tod | St. Just | Robert Teufel | Nationaltheater Mannheim |
2013 | In den Westen (UA) | Sam | Cilli Drexel | Nationaltheater Mannheim |
2013 | Gespräche mit Astronauten | Schauspiel (diverse Rollen) | Titus Georgi | Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover |
2012 | Platonow | Kirill Porfirjewitsch Glagoljew | Christine Eder | Theater Bremen |
2012 | Hilfe, die Herdmanns kommen | Klaus Herdmann | Hanna Müller | Niedersächsische Staatstheater Hannover |
2011 | faust hat hunger und verschluckt sich an einer grete | Schauspiel (männliche Rollen) | Nora Somaini | Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover |
2011 | Paradies der Barbaren | Entertainer | Stephan Hintze | Hochschule für Musik, Theater und Medien Hannover |