2024 | Vernichten | Indy, Ärztin, Schultze, Anne-Lise | Bernd Mottl | Hessisches Staatstheater Wiesbaden |
2023 | ageing trouble | Regie | schubert-stegemann | Freie Produktion/NRW Landesbüro |
2023 - 2024 | another space | Performerin und Regie | schubert-stegemann | Haus der Kunst München |
2023 - 2024 | Alles muss anders | Carola | Philine Velhagen | Freies Werkstatt Theater Köln |
2022 | transitory monument | Mümmel Elsken | Nicola Schubert | Freie Produktion/NRW Landesbüro |
2022 - 2024 | Liebe - eine argumentative Übung | Olivia Öl | Sophie Killer | Freies Werkstatt Theater Köln |
2021 - 2023 | hfg_projekt | Regie | schubert-stegemann | Museum Ulm |
2020 - 2021 | Pink Guerilla (Uraufführung) | Sunny | Charlotte van Kerckhoven | Theater Ulm |
2020 | Biedermann und die Brandstifter | Babette Biedermann | Ekat Cordes | Theater Ulm |
2020 | 1,2,3 | Lydia | Sascha Nathan | Theater Ulm |
2019 - 2020 | Benefiz. Jeder rettet einen Afrikaner | Eva | Mona Kraushaar | Theater Ulm |
2019 | Soul Kitchen | Nadine/Anna | Alexander Flache | Theater Ulm |
2019 | Berblinger.Schneider | Berblinger und andere | Karin Drechsel | Theater Ulm |
2019 | Von morgens bis mitternachts | Mädchen der Heilsarmee | Jasper Brandis | Theater Ulm |
2019 | Zeit der Kannibalen | Bianca März | Jasper Brandis | Theater Ulm |
2018 | Aufstieg und Fall des Uli H. | Susi / Uli | Stephan Dorn | Theater Ulm |
2018 | Lupus in Fabula | die Mittlere | Ivna Zic | Theater Ulm |
2018 | Odyssee | Circe / Nausikaa | Jasper Brandis | Landestheater Detmold |
2018 | Das Fest | Mette | Martin Pfaff | Landestheater Detmold |
2017 - 2018 | Romeo und Julia | Julia | Martin Pfaff | Landestheater Detmold |
2017 | Am Strand der weiten Welt | Susan | Martin Pfaff | Landestheater Detmold |
2017 | Das Käthchen von Heilbronn | Käthchen | Kay Metzger | Landestheater Detmold |
2016 - 2019 | Liederabend "Herzragout mit Sahne" | Braut | Karoline Stegemann und Nicola Schubert | Landestheater Detmold / Theater Ulm |
2016 - 2017 | Drei Männer im Schnee | Hilde Tobler | Sarah Kohrs | Landestheater Detmold |
2016 - 2017 | Tom und Huck | Amy | Rainer Holzapfel | Landestheater Detmold |
2016 | Non(n)sens | Amnesia | Jasper Brandis | Landestheater Detmold |
2016 | Endstation Sehnsucht | Stella | Martin Pfaff | Landestheater Detmold |
2015 - 2017 | Faust | Gretchen | Jasper Brandis | Landestheater Detmold |
2015 - 2016 | Licht frei Haus | Agnes | Kathrin Mayr | Landestheater Detmold |
2015 | Apokalypse Jenny // D'arc Future | Jeanne | Felix Kracke | LAB Frankfurt |
2015 | Von Gaunern und Gangstern | Gaunerin | Kathrin Leneke | Schlosstheater Moers |
2015 | Licht frei Haus | Agnes | Kathrin Mayr | Landestheater Detmold |
2014 | Der Kick | Birgit Schöberl | Werner Wölbern | Theater Willy Praml |
2014 | Liederabend "Ready for boarding" | Frau | Sascha Nathan | HfMDK Frankfurt/ Landestheater Marburg |
2014 | Punkrock | Cissy Franks | Fabian Gerhardt | Schauspiel Frankfurt |
2013 | Kean | Amy | Carolin Millner | LAB Frankfurt |
2013 | Prinz Friedrich von Homburg | Natalie | Anna Vera Kelle | LAB Frankfurt |
2012 | Herzen.Schlachten.Gott | Elisabeth (Don Karlos), Amalia (Die Räuber) | Werner Wölbern | HfMDK Frankfurt |
2007 | Breaking.Kleist | Daphne | Jörg Albrecht | Junges Schauspielhaus Bochum |