2023 - 2024 | Stolz und Vorurteil *oder so | Anne, Mary, Lydia, Mr.Collins, Tante Gardener | Alexander von Säbel | Schlosstheater Celle |
2022 - 2024 | Ewig Jung | Frau Heeß (Frau Schwarz) | Moritz Koch | Schlosstheater Celle |
2023 | Ab jetzt | Gou/ Corinna | Andreas Döring | Schlosstheater Celle |
2022 | Die Wunderübung | Joana Dorek | Marlène Jeffré | Schlosstheater Celle |
2022 | Performing Female B. | V. | Katharina Oberlik/ Performing Females | Altonale |
2021 | Female Buddies | V. | Katharina Oberlik/ Performing Females | Kunsthaus Hamburg |
2021 | Performing Females Wondershow | V. | Oberlik, Heeß, Bilinski/ Performing Females | MS Artville, Wiese eG, u.a. |
2021 - 2022 | Ein Sommernachtstraum | Hippolyta, Titania | Hartmut Uhlemann | Planten un Blomen, Hamburg |
2019 | Pole Poppenspäler | Lisei | Stephan Hintze | Kulturkate Pritzier |
2019 | Weißer Raum | Monika, Bewährungshelferin und Pfarrerin | Hartmut Uhlemann | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2018 - 2019 | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Tyrannia Vamperl | Gregor Turecek | Theater Osnabrück |
2018 - 2019 | Love Me Tender | Sylvia | Patrick Schimanski | Theater Plauen Zwickau |
2017 - 2019 | Der letzte der feurigen Liebhaber | Bobbi Michele | Karsten Engelhardt | Theater Ravensburg |
2016 - 2018 | Der Vorname | Anna Caravati | Karsten Engelhardt | Theater Ravensburg |
2016 | Einsame Menschen | Anna Mahr | Felix Lüke | Büro Steinheimer Produktion |
2016 | Arsen und Spitzenhäubchen | Martha Brewster | Hartmut Uhlemann | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2016 | Romeo und Julia | Lady Capulet | Johannes Kaetzler | Kreuzgangspiele Feuchtwangen |
2015 | Der Räuber Hotzenplotz | Großmutter, Unke, Fee | Nina Pichler | Schlosstheater Celle |
2014 - 2016 | Alles Gute liebe Leiche | Isi Schmitz | Pia Thimon | Theater auf Tour Darmstadt |
2014 | diverse | Schauspielerin | Mirko Bott | Aida Cruises |
2013 - 2018 | Mord an Bord, Mylord! | Winniefreda Beehive | Pia Thimon | Theater auf Tour Darmstadt |
2013 | Altweiberfrühling | Regie | Viola Heeß | Hamburger Spätlese Seniorentheater |
2012 | Aschenputtel | Stiefmutter | Hartmut Uhlemann | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2011 - 2012 | Maria Stuart | Maria Stuart | Simon Eifeler | Freies Ensemble Düsseldorf |
2011 | 18 Minuten- Ein Sommernachtetraum | Regie | Viola Heeß | Monsun Theater Hamburg/ Versionale Regiefestival |
2010 - 2011 | Lilith. Paradise Loft | Lilith | Karsten Engelhardt | Theater Ravensburg |
2010 - 2011 | Tintentrauben | H.M. | Ralf Knapp | Städtische Galerie Bremen |
2009 | Plutos | Eurotas, Chor | Frank-Patrick Steckel | Theaterlabor Bremen |
2009 | Kapitalismus Phase 3 | Hure | Patrick Schimanski | Theaterlabor Bremen |
2009 | der gestiefelte Kater | Kater | Hartmut Uhlemann | Ernst Deutsch Theater Hamburg |
2009 | P.+V. playing around | V. | Gantner und Heeß | Theaterfabrik Düsseldorf |
2008 | Das Ende sucht den Superstar- Ein Liederabend | V. | Gantner und Heeß | Akdemietheater Ulm |
2008 | Maxi! | Maxi | Ralf Rainer Reimann | Akademietheater Ulm |
2008 | Unschuld | Rosa | Peter Dorsch | Theaterlabor Bremen |
2007 | Fuga | Brenda | Michael Götz | Akademietheater Ulm |
2006 - 2007 | Frühlingserwachen | Rektor Sonnenstich/ Herr Gabor (Puppenspiel) | Andreas von Studnitz | Theater Ulm |