2023 - 2024 | MacBeth | MacDuff | Uwe Cramer | Shakespeare Company Berlin |
2022 - heute | Othello | Jago | Nico Selbach | Shakespeare Company Berlin |
2022 | Luther, der Kardinal und die Daten | Luther | Anemone Poland | theaterforum kreuzberg Berlin |
2021 - 2022 | Die Spieler | Stephan Iwanowitsch Uteschitelny | A.Schäfer & Ensemble | Theater OST, Berlin |
2021 | WAS IHR WOLLT! | Malvolio | Alexander Flache | Shakespeare Company Berlin |
2020 - 2022 | Othello | Rodrigo & Montano | Nico Selbach | Shakespeare Company Berlin |
2020 - heute | Aufzeichnungen eines Wahnsinnigen | Aksenti Iwanowitsch P. | Thilo Herrmann | Solo Show - Eigenproduktion |
2019 - heute | Der Kaufmann von Venedig | Bassanio | Michael Günther | Shakespeare Company Berlin |
2019 - 2020 | Juno & der Pfau | Sean 'Johnny' Boyle | Philip Tiedemann | Klassik am Meer, Usedom |
2019 - 2020 | Othello | Chorsprecher | Michael Thalheimer | Berliner Ensemble |
2018 - heute | Verlorene Liebesmühe! | Byron, Jaquenetta | Jens Schmidl | Shakespeare Company Berlin |
2018 - heute | SEAN PENN - eine theatrale Hommage | Sean Penn | Bettina Lohmeyer | Solo Show - Eigenproduktion |
2018 | Romeo & Julia | Mercutio | Thomas Wingrich | Klassik am Meer, Usedom |
2017 - heute | Was Ihr Wollt! | Junker Tobias | Alex Flache | Shakespeare Company Berlin |
2017 - 2018 | Sprichwörterabend | Jules Faton | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2017 | Der Besuch der Alten Dame | Alfred Ill | Raphael Dlugajczyk | Danziger 50 Berlin |
2017 | Der Kaufmann von Venedig | Regieassistent | Michael Günther | Shakespeare Company Berlin |
2015 - heute | Das Wintermärchen! | Prinz Florisel | Christian Leonard | Shakespeare Company Berlin |
2015 - 2020 | Der Sturm! | Prinz Ferdinand, Stefano | Sebastian Kautz | Shakespeare Company Berlin |
2015 - 2018 | Wie es euch gefällt! | Orlando | Alex Flache | Shakespeare Company Berlin |
2015 - 2016 | Eurydike | Orpheus | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2014 - 2015 | Wie ein blühender Turm | Alois Kiefer | J.Raab, T.Herrmann | Pjazza Teatru Rjal (Valetta, Malta) |
2014 - 2015 | Der Auswanderer | Arturo Barbi | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2014 | Hänsel & Gretel | Hexe | Isabel Ostermann | Staatsoper Berlin |
2013 - 2014 | Wolf im Korb | Max Müller-Bebra, genannt der Werwolf | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2013 | Die Orestie | Orestes | Anika Lehmann | Brotfabrik Berlin |
2012 - 2014 | Die Heilige Johanna der Schlachthöfe | Chor | Nicolas Stemann | DeutschesTheater Berlin |
2012 - 2014 | Der Verlorene Brief | Zaharia Trahanache | Estera Stenzel | Distel Berlin, rumänische Botschaft Berlin |
2012 - 2013 | Ist er gut? Ist er böse? | Denis Diderot | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2012 | Gespräche nach einer Beerdigung | Alex Weinberg | Anika Lehmann | Brotfabrik Berlin |
2011 - 2013 | Aufzeichnungen eines Wahnsinnigen | Aksenti Poprischtschin Iwanowitsch | Uta Ernst, T.Herrmann | freie Produktion @ Hannover, Hildesheim, Berlin |
2011 | Rohrpost | Sprecher, Tangotänzer | Johanna Roggan, Rebekka Böhme | mind the gut @ Projekttheater Dresden |
2010 | Was Ihr Wollt | Sir Toby | Ruben Costanza | Societaetstheater Dresden |
2009 - 2012 | Und dann kam Alex | Alex | Karl Koch | ensemble radiks, Tourneetheater |
2009 - 2010 | Der Zwerg Nase | Vater, Meeschwein | Ingo Putz | Theater Niedersachsen Hildesheim/Hannover |
2009 | Hunger und Durst | Regieassistenz | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2008 - 2009 | Die Kondomhändler | Jochannan | Dan Lahav | Bimah - Jüdisches Theater Berlin |
2008 | wo y zeck | Doktor | F.Zühlke, T.Herrmann | Hebbel am Ufer Berlin |
2007 - 2011 | Die Orestie | Chor | Michael Thalheimer | Deutsches Theater Berlin |
2007 - 2008 | Saufen bis das Koma kracht | Alkoholiker Danny | Nicola Genschorek | Landesbühne Sachsen-Anhalt Eisleben |
2007 | Fußgänger der Luft | Regeiassistent | Anemone Poland | Theaterforum Kreuzberg Berlin |
2006 | Ein Volksfeind | Hovstad | Frank Alva Bücheler | Speicherstadt Hamburg, Nord. Botschaften Berlin |