2023 - 2024 | Faust | Faust | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2023 | Der Kirschgarten von Völksen (AT) | Trofimov | Serkan Sahiloglu | Hermannshof Völksen |
2023 | Furor | Heiko Braubach | Matthias Eberth | Kleines Theater Kammerspiele Landshut |
2022 - 2023 | Gott | Thiel, theologischer Sachverständiger | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2022 | DIE Shakespeare von Völksen / Aphra Behn | Wilmore | Serkan Salihoglu | Sommertheater auf dem Hermannshof Völksen |
2022 - 2023 | Meine Schwester und Ich | Filosel | Wolfgang Berthold | Theater Vorpommern / Oper Stralsund |
2022 - 2023 | Konstellationen | Roland | Matthias Eberth | Kammerspiele Landshut |
2021 - 2022 | Der Molière von Völksen | André / Der Diener | Ruth Messing | Sommertheater auf dem Hermannshof Völksen |
2019 - 2022 | Medea | Jason | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2018 - 2019 | Torquato Tasso | Antonio | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2017 - 2019 | Geächtet | Isaac | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2016 - 2019 | Der Sturm | Prospero | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2015 - 2017 | The Fairy Queen | Zettel/the drunken poet | Tom Ryser | Oper Lübeck |
2014 - 2016 | Das Interview | Pierre | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2014 - 2015 | Wir lieben und wissen nichts | Roman | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2013 - 2014 | Fame | Schauspiellehrer | Tom Ryser | Theater Basel |
2011 - 2012 | John Gabriel Borkmann | John Gabriel Borkmann | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2010 - 2014 | Poland Polas | Macek | Sarah-Maria Bürgin | formation poe:son / Basel |
2009 - 2012 | Endstation Sehnsucht | Stanley | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2008 - 2009 | Gott des Gemetzels | Alain Reille | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2008 | Peter Pan | Peter Pan | Sven Grunert | Tollwood Festival München |
2007 - 2010 | Wer hat Angst vor Virginia Woolf | Georg | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2006 - 2008 | Die Prahlerin | Oberstleutnant Pefferkorn | Volker Dierkes | theatrale Halle |
2006 - 2007 | Nora | Thorvald Helmer | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2005 - 2007 | Die Räuber | Franz | Tom Wolter | theatrale Halle |
2005 - 2006 | Monsieur Ibrahim oder die Blumen des Koran | Monsieur Ibrahim / alter Moses | Sven Grunert | Theater der jungen Welt Leipzig |
2005 | Helikopterquartett | Er | Ensemble | Tacheles Berlin |
2004 - 2007 | Antigone | Kreon | Sven Grunert | Kammerspiele Landshut |
2004 | Der Vogt, sein Mörder, Heidi und Ihr Liebhaber | Willhelm Tell | Christiana Hercher | Co-Produktion Moritzbastei Leipzig / Theatrale Hal |
2003 - 2005 | Scapins Streiche | Scapin | Sven Grunert | Kleines Theater Landshut |
2002 | Verkommenes Ufer Medeamaterial Landschaft it Argon | Kreon / Chor | Axel Vornam | Landestheater Schleswig Holstein |
2002 | Magic Hoffmann | Hoffmann | Rainer Frank | TuD Berlin |
2001 | Quartett | Valmont | Udo Schön | Theater der Stadt Aalen |
2000 - 2001 | Sommernachtstraum | Zettel | Udo Schön | Theater der Stadt Aalen / Theater Heilbronn |
2000 | Die Schwärmer | Thomas | Udo schön | Theater der Stadt Aalen |
2000 | Das Glück | Er | Erica von Möller / Axel Schweppe | Kunstbaden Wiesbaden |
1999 - 2000 | Die Schönheitskönigin von Leenane | Pato | Gil Mehmert | Kammerspiele Landshut |
1999 | Sportstück (ungekürzt) | Sportler/Erster, Mann, anderer Täter, Achill | Udo Schön | Theater der Stadt Aalen |
1998 | Aufzeichnungen der Gespräche des Frankfurter Model | Palitsch | Andrea Kurmann | Volksbühne Berlin / Prater |
1998 | Hamletmaschine | Hamlet | Udo Schön | Theater der Stadt Aalen |
1997 - 1998 | Ballhaus | Eintänzer | Axel Vornam | Theater Vorpommern |
1997 - 1998 | Frühlingserwachen | Rilow | Uta Koschel | Theater Vorpommern |
1996 - 1998 | Ansichten eines Clowns | Schnier | Tom Ryser | Schaubühne Lindenfels Leipzig |
1995 | King Lear | Narr/Kent | René Reinhardt | Schaubühne Lindenfels Leipzig |
1994 - 1996 | Kurze Komödie vom Überleben | Er | René Reinhardt | Schaubühne Lindenfels Leipzig |
1994 | Golem | Charousek | René Reinhardt | Schaubühne Lindenfels Leipzig |
1994 | Marx Brothers Radio Show | Harpo Marx | Bernhardt Karl | Ulmer Theater |
1993 - 1994 | Kabale und Liebe | Kalb | K.D.Schmidt | Ulmer Theater |
1993 | Penelope | Katze | Nikola Weisse | Hochschule für Musik und Theater Bern |
1993 | La Musica Zwei | Er | Norbert Klassen | Hochschule für Musik und Theater Bern |
1991 | Unter Aufsicht | Maurice | Sigrist / Ryser / Schenkel | Bern / Hamburg / Berlin |
1990 | Sindbad | Sindbad | Paul Roland | Hochschule für Musik und Theater Bern |
1986 | Dämonen | Tomas | Roland Unterweger | Theater Tuchlaube Aarau |
1984 | Die Gerechten | Kalajew | Ensemble | Theater Tuchlaube Aarau |
1977 | Till Eulenspiegel | Till Eulenspiegel | Ensemble | Primarschule Aarau |