3D Artist | René Grosser | |
2D Artist | Daniel Basle smoke* Folge 14-22 | smoke* Folge 14-22 |
2D Artist | Uwe Zerrweck smoke* - Fo. 14 -18 | smoke* - Fo. 14 -18 |
Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Casting Director | Ines Rahn | |
Drehbuchautorin | Annette Hess | |
Drehbuchautorin | Scarlett Kleint | |
Filmgeschäftsführer | Jens Graef Folgen 14 - 26 | Folgen 14 - 26 |
Kameramann/DoP | Reiner Lauter | |
Kameramann/DoP | Christoph Krauss Folgen 14-18 und 23-26 | Folgen 14-18 und 23-26 |
Steadicam Operator | Istvan Imreh Folge 19-22 | Folge 19-22 |
Steadicam Operator | Robert Laatz | |
1. Kameraassistent | Alexander Katan-Schmid Folge 19-22 | Folge 19-22 |
2. Kameraassistent | Konstantin Wolkenstein 19 - 22/ Focus B-Cam / Praktikant | 19 - 22/ Focus B-Cam / Praktikant |
2. Kameraassistent | Niklas J. Hoffmann 3 Tage Vertretung | 3 Tage Vertretung |
2. Kameraassistent | Frederik Tegethoff 14-18+23-26 Schärfe 2.Kamera | 14-18+23-26 Schärfe 2.Kamera |
Videooperator | Sören Hilbrecht | |
Standfotografin | Christa Köfer | |
Kamerapraktikant | Konstantin Wolkenstein 14-18 | 14-18 |
1. Kamerabühne | Osée Bechstedt Folgen | Folgen |
Kamerabühnenassistent | Andreas Pietschmann Folgen 19-22, 4 Wochen | Folgen 19-22, 4 Wochen |
Kostümbildnerin | Saskia Richter | |
Kostümbildassistentin | Christine Malze | |
Kostümbildassistentin | Nora Kießling Folge 23 - 26 | Folge 23 - 26 |
Setkostüm (Garderobiere) | Antje Wolter | |
Setkostüm (Garderobiere) | Uta Müller | |
Setkostüm (Garderobier) | Andre Deege | |
Oberbeleuchter | Wilfried Kieburg | |
Beleuchter | Martin Handrow Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Beleuchter | Søren Schaller 2 Tage Zusatz | 2 Tage Zusatz |
Beleuchter | Alexander Bittner zusatz | zusatz |
Zusatzbeleuchter | Benjamin Hirlinger | |
Licht Praktikant | Søren Schaller | |
Chefmaskenbildner | Peter Borgol | |
Maskenbildner*in | Renate Bredereck | |
Szenenbildner | Holger Kluß | |
Szenenbildassistent | Jörg Strocka | |
Szenenbildassistentin | Mirjam Charlotte Blümlein Folgen 14-18 | Folgen 14-18 |
Außenrequisiteurin | Stefanie Probst Folge 14 - 26 | Folge 14 - 26 |
Setrequisiteurin | Tanja Arlt | |
Baubühne | Ines Wüllner | |
Baubühne | Johannes Kolze | |
Propdesigner | Søren Schaller | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Michael Schmidt [1] | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Sven Sund | |
Produktionsleiter | Jens Laukner | |
1. Aufnahmeleiter | Jürgen Klier | |
Setaufnahmeleiter | Carsten Bartelt Regie: Mathias Luther & Thomas Nennstiel | Regie: Mathias Luther & Thomas Nennstiel |
Assistent der Set-AL | Andreas Pietschmann Folgen 23-26 | Folgen 23-26 |
Produktionsfahrer | Daniel Krause | |
Produktionspraktikant | Andreas Pietschmann Folgen 14-22, insges. 8 Wochen | Folgen 14-22, insges. 8 Wochen |
Regisseurin | Heidi Kranz | |
Regisseur | Thomas Nennstiel | |
Regisseur | Mathias Luther | |
1. Regieassistentin | Tatjana Pagels Folgen 14-18 | Folgen 14-18 |
1. Regieassistent | Daniel 'Danny' Rosness PL: J. Laukner | PL: J. Laukner |
1. Regieassistent | Michael Twinem | |
Script Continuity | Kirsten Brandt | |
Script Continuity | Ulrike Franz | |
Spezialeffekte Supervisor | Astrid Lehmann Glatthai - Makrele Dummiebau | Glatthai - Makrele Dummiebau |
Filmtonmeister | Uwe Keilmann 2.Unit | 2.Unit |
Filmtonmeister | Rupert Medele | |
1. Filmtonassistent | Stefan Rudolph | |
1. Filmtonassistent | Uwe Keilmann | |
Redakteur | Karlheinz Staamann | |
Set Medic | Lydia Rudolph | |
Tiertrainer | Veit Hiller | |