Komparsen-, Kleindarstellercasting | Sascha Bieseke | |
Drehbuchautorin | Dorothee Fesel | |
Drehbuchautorin | Sintje Rosema | |
Drehbuchautor | Andreas Bernardi Drehbuchautor einzelne Sketche | Drehbuchautor einzelne Sketche |
Drehbuchautor | Dominik Moser | |
Filmgeschäftsführerin | Cindy Riqui Filmgeschäftsführung, Produktionsassiste | Filmgeschäftsführung, Produktionsassiste |
Kameramann/DoP | Frank Paul Husmann-Labusga DigiBeta 25fps | DigiBeta 25fps |
1. Kameraassistent | Florian Felix Reeh 2nd. Unit | 2nd. Unit |
1. Kamerabühne | Hans Staples | |
1. Kamerabühne | Frank Rutishauser | |
Kostümbildnerin | Gitti Fuchs | |
Kostümbildnerin | Angie Pokorni | |
Setkostüm (Garderobiere) | Cornelia Kühl | |
Setkostüm (Garderobiere) | Caroline Zinn | |
Setkostüm (Garderobiere) | Elisa Cappell | |
Oberbeleuchter | John Engel Berlin | Berlin |
Oberbeleuchter | Martin Grothe | |
Beleuchter | Florian Trickes | |
Beleuchter | René le Doil Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Sascha Vogel | |
Maskenbildnerin | Dorit Krieger (Hepp) | |
Maskenbildnerin | Lisa Labusga | |
Maskenbildnerin | Natalia Jaik 3.Maske | 3.Maske |
TV-Producerin | Maike Mielke | |
Szenenbildner | René Riqui | |
Szenenbildassistentin | Ann Kristin Fleischhauer zwei Staffeln | zwei Staffeln |
Außenrequisiteur | Tino Rothert Set Dressing und teilw. Innenrequis | Set Dressing und teilw. Innenrequis |
Setrequisiteurin | Sandra Fritzsch | |
Setrequisiteur | Sebastian Wirth | |
Requisitenassistent*in | Jens Dunkel u. Requisitenfahrer,Setdresser | u. Requisitenfahrer,Setdresser |
Location Scout | Silvia Eisenhut | |
Setaufnahmeleiter | Jürgen Sitzer-Hoffmann Berlin | Berlin |
Setaufnahmeleiter | Robin Maas 3.Block | 3.Block |
Assistent der Aufnahmeleitung | Robin Maas 1.+ 2.Block | 1.+ 2.Block |
Produktionsfahrer | Uwe Glaser | |
Produktionsfahrer | Gregor Badde + Assistent zum Set-AL | + Assistent zum Set-AL |
Regisseur | Joris Hermans | |
Regisseur | Jan Becker | |
Regisseur | Patrick Schlosser 2. Staffel | 2. Staffel |
1. Regieassistent | Kai Kullack 1. Regieassistent | 1. Regieassistent |
2. Regieassistent | Stephan Faller / Casting | / Casting |
Script Supervisor | Sonja Zoe Simijonovic | |
Script Continuity | Tina Hönig | |
Script Continuity | Reni Jordan Regie: Jan Becker | Regie: Jan Becker |
Script Continuity | Velvet Bianca Jobs | |
Komparsenbetreuerin | Dana Direske | |
Filmeditor | Martin Eberle | |
Filmeditor | Oliver Walz | |
Schnittassistentin | Dana Direske | |
Schnittassistent | Klaus Jablinski | |
Filmtonmeister | Jörg Kidrowski | |
1. Filmtonassistent | Gero Renner Vertretung, 2 DT | Vertretung, 2 DT |
1. Filmtonassistent | Oliver Göbel | |
1. Filmtonassistentin | Tini Tüllmann | |