Postproduction Supervisor | Kathrin Isberner | |
Post-Produktionskoordinatorin | Lissi Muschol | |
Casting Director | Tina Böckenhauer | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Julia Walter Praktikum, Besetzung, Betreuung | Praktikum, Besetzung, Betreuung |
Drehbuchautor | Rainer Ewerrien | |
Drehbuchautorin | Nina Werth | |
Drehbuchautor | Carsten Strauch | |
Filmgeschäftsführerin | Monika Helmer | |
Filmgeschäftsführer | Michael Vogt PRIDE Movie | PRIDE Movie |
Praktikantin der Filmgeschäftsführung | Felizitas Grund | |
Kamerafrau/DoP | Nina Werth | |
2. Kameraassistent | Daniel Goldmann | |
Videooperator | Daniel Schmidt [1] | |
Standfotografin | Anke Neugebauer | |
1. Kamerabühne | Hagen Raeder | |
Kostümbildnerin | Patricia Walczak | |
Kostümbildassistentin | Kristin Loeb | |
Kostümbildassistentin | Friederike Baer | |
Setkostüm (Garderobiere) | Romy Pittelkau | |
Kostümbildpraktikantin | Thekla Onken | |
Oberbeleuchter | Martin Neuse | |
Beleuchter | Ingo Scheel | |
Beleuchter | Daniel Jopp | |
Beleuchter | Lars Voigtländer | |
Maskenbildnerin | Irene Reinhardt Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Peggy Billing | |
Zusatzmaskenbildnerin | Juliane Hübner | |
Zusatzmaskenbildnerin | Anja Frankenhäuser | |
Arrangeur | Marcus Vetter Filmscore, Streicher | Filmscore, Streicher |
Produzent | Gerhard Meixner | |
Produzent | Roman Paul | |
Producerin | Verona Meier | |
Szenenbildnerin | Daniele Drobny | |
Set Decorator (Ausstatter) | Christoph Merg | |
Ausstattungsassistent | Jürgen Schäfer | |
Außenrequisiteur | Moritz Heinlin | |
Außenrequisiteur | Marc-Oliver Lau Ersten 2 Wochen der Vorbereitung | Ersten 2 Wochen der Vorbereitung |
Außenrequisiteur | Max Schindler Assistenz in der Vorbreitung | Assistenz in der Vorbreitung |
Setrequisiteurin | Birte Merle Jürgens | |
Location Scout | Steffen Knabe | |
Location Scout | Christiane Plum für Spaniendrehtage | für Spaniendrehtage |
Baubühne | Christian Enders Baubühnenleitung | Baubühnenleitung |
Bühnenmaler | Sebastian Helbig | |
Prop Maker | Robert Wiesner div. med. Präparate / Instr. | div. med. Präparate / Instr. |
Prop Maker | Felix Ott | |
Produktionsleiter | Günter Fenner | |
Produktionsassistentin | Romy Weinhold | |
1. Aufnahmeleiterin | Kathrin Laugalies | |
Setaufnahmeleiter | Steffen Knabe | |
Produktionsfahrer | Jörn Günther , Ausstattungspraktikant | , Ausstattungspraktikant |
Produktionsfahrerin | Claudia Haupt Erfurt | Erfurt |
Produktionspraktikantin | Yana Boeva Razor Film Office | Razor Film Office |
Produktionspraktikantin | Christine Jahn und Setpraktikant | und Setpraktikant |
Regisseur | Piotr J. Lewandowski Co-Regisseur | Co-Regisseur |
Regisseur | Carsten Strauch | |
1. Regieassistentin | Claudia Sun | |
Script Continuity | Marco Gadge Script | Script |
Continuitypraktikantin | Nadja Beinert | |
Filmeditor | Jörg Hauschild | |
Schnittassistent | Andreas Baltschun | |
Stunt Koordinator | Alister Mazzotti | |
Stuntman | Bernhard Schirmer Stunt | Stunt |
Stuntman | Wolfgang Stegemann Stunt Rigger | Stunt Rigger |
Stuntman | Zoltan Toth | |
Stunt Rigger | Ralph Güthler | |
Filmtonmeister | Marc Meusinger | |
1. Filmtonassistent | Bert Zander | |
Sound Supervisor | Andreas Lucas | |
Sound Supervisor | Stephan Becker | |
Synchrongeräuschetonmeister | Florian Kaltenegger | |