Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
2D Artist | Diether Goldschagg Grafik für Christoph Steeger | Grafik für Christoph Steeger |
2D Artist | Daniel Basle smoke* Folge 3-6 | smoke* Folge 3-6 |
Title Designer | Adalbert Kaminski | |
Colorist | Philip Whitfield Final Grading Colorist | Final Grading Colorist |
Coloristin | Vera Mewing final grading folge1+2 | final grading folge1+2 |
Colorist | Jonas Schmid Folge 3+4 | Folge 3+4 |
Casting Director | Sandra Köppe | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Tanja Schwichtenberg | |
Drehbuchautor | Arne Laser Folge 5 - Flüchtige Begegnung | Folge 5 - Flüchtige Begegnung |
Filmgeschäftsführerin | Stephanie Mandt 6 Folgen (1-6) | 6 Folgen (1-6) |
Kameramann/DoP | Hannes Hubach | |
Kameramann/DoP | Busso von Müller | |
Kameramann/DoP | Andreas Zickgraf Folgen: Vaterliebe, Flüchtige Begegnung | Folgen: Vaterliebe, Flüchtige Begegnung |
2nd Unit Kameramann | Bernhard Wagner Folge 1&2 | Folge 1&2 |
1. Kameraassistent | Marc Stoppenbach | |
1. Kameraassistent | Jens Dittmar 1st Unit | 1st Unit |
1. Kameraassistent | Helmuth van der Wielen folge 1+2 28 DT | folge 1+2 28 DT |
2. Kameraassistent | Thomas Retzkowski Folgen V & VI | Folgen V & VI |
2. Kameraassistent | Stefan Pott Ersatz 2Tage | Ersatz 2Tage |
2. Kameraassistent | Alexis Kostudis & Focus B-Kamera & sec. unit operator | & Focus B-Kamera & sec. unit operator |
Standfotograf | Michael Böhme | |
Kamerabühnenassistent | Sebastian Rösler | |
Kamerabühnenassistent | Arne Schriever Folgen 5-6 | Folgen 5-6 |
Kostümbildnerin | Frauke Firl | |
Kostümbildassistentin | Marina Popkova-Sologub | |
Setkostüm (Garderobiere) | Nina Kugland | |
Schneiderin | Ilka Schirmer | |
Kostümbildpraktikantin | Inga Cuypers Folge 3 + 4 | Folge 3 + 4 |
Kostümbildpraktikantin | Kathrin Haeseler | |
Kostümbildpraktikantin | Carolin Zielosko | |
Oberbeleuchter | Marco Schöps Folge 5-6 | Folge 5-6 |
Oberbeleuchter | Birger Müller Folge 3 & 4 | Folge 3 & 4 |
Best Boy Licht | Babu Haugg Folge 5-6 | Folge 5-6 |
Beleuchter | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Alexander Kreis Folgen 5-6 | Folgen 5-6 |
Beleuchter | Kay Kirchhoff folge 5-6 | folge 5-6 |
Zusatzbeleuchter | Patrick Toufexis | |
Lichtassistent | Jens Philip Erlach | |
Lichtassistent | Steffen Ritter 1 u. 2 | 1 u. 2 |
Chefmaskenbildnerin | Konni Kahl Staffel 06 Maskenleitung | Staffel 06 Maskenleitung |
Maskenbildnerin | Bettina Heyl Folge 1+2 | Folge 1+2 |
Maskenbildnerin | Katharina Gütter Maskenbild | Maskenbild |
Maskenbildnerin | Diana Badalova Folge 1+2 | Folge 1+2 |
Komponist | Siggi Mueller | |
Szenenbildner | Claus Kottmann | |
Szenenbildassistentin | Sybille Spindler | |
Außenrequisiteur | Gernot Thöndel Teil 1 & 2 | Teil 1 & 2 |
Außenrequisiteur | Christoph Steeger 4 Folgen (3-6) | 4 Folgen (3-6) |
Set Dresser | Anuchai Wolfgang Dodo Lilienthal | |
Location Scout | Marcus Minrath | |
Location Scout | Mario Karl Zusatzmotive | Zusatzmotive |
Location Scout | Markus Zimmer [1] Zusatzmotive | Zusatzmotive |
Prop Maker | Agata Schubert-Hauck Plastikerin, Spezialrequisite | Plastikerin, Spezialrequisite |
Produktionsleiterin | Petra Herpich Folge 3 bis 6 | Folge 3 bis 6 |
Produktionsleiter | Wolfgang Cimera | |
Produktionsassistentin | Jenny Maruhn | |
1. Aufnahmeleiterin | Vanessa Eggers Folge 1+2 | Folge 1+2 |
1. Aufnahmeleiter | Lutz J. Haase Folgen 3-6 | Folgen 3-6 |
Motivaufnahmeleiter | Tobias Knubel Folge 1-6 in D'dorf und Köln | Folge 1-6 in D'dorf und Köln |
Setaufnahmeleiter | René Kibrité Folge 1 - 4 | Folge 1 - 4 |
Assistent der Motiv-AL | Marc Lier Folge 1 + 2 | Folge 1 + 2 |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Kirsten Steffens Praktikantin Folge I-IV | Praktikantin Folge I-IV |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Vera Weißenberger tageweise | tageweise |
Assistent der Aufnahmeleitung | Dennis Rockenbach Set AL Assi | Set AL Assi |
Assistent der Aufnahmeleitung | Marco Postrak | |
Assistent der Set-AL | Dennis Rocki Folge 1-6 | Folge 1-6 |
Assistent der Set-AL | Marc Lier Folge 1 + 2 | Folge 1 + 2 |
Produktionsfahrer | René Saldjughian Folgen 1-6 | Folgen 1-6 |
Produktionsfahrer | Ralf Klemme | |
Produktionsfahrer | Winfried Engel Zusatz-/Ersatzfahrer | Zusatz-/Ersatzfahrer |
Personal Driver | Rolf Schmidt SHS zusatz | SHS zusatz |
Regisseur | Markus Imboden | |
Regisseur | Peter Keglevic Folgen 3 & 4 | Folgen 3 & 4 |
Regisseur | Matti Geschonneck Folgen 1 & 2 | Folgen 1 & 2 |
Regisseur | Michael Schneider [1] Folgen 5 & 6 | Folgen 5 & 6 |
1. Regieassistent | Chris Tromboukis | |
1. Regieassistentin | Monika Goose Folgen 5 / 6 | Folgen 5 / 6 |
1. Regieassistentin | Kirsten Petersen | |
Regiepraktikant | Marco Postrak | |
Filmeditor | Jörg Kroschel Folgen 5 & 6 | Folgen 5 & 6 |
Schnittassistent | Anton Korndörfer | |
Stunt Koordinator | Micha Mann | |
Stuntman | Christian Hebenstreit Double Max Gertsch | Double Max Gertsch |
Stuntman | Micha Mann | |
Filmtonmeister | Philip Ulikowski | |
1. Filmtonassistent | Michael Janssen 2 Folgen, Juli/August 06 | 2 Folgen, Juli/August 06 |
Mischtonmeister | Luigi Rensinghoff Folgen 1 & 2 | Folgen 1 & 2 |
Mischtonmeister | Steffen Berlipp Folgen 3 - 6 | Folgen 3 - 6 |
Sound Designer | Thomas Supke | |
Sound Designer | Sebastian Pohle | |
Dialog Editor | Sven Neumann | |
Synchrongeräusche Editor | Hendrik Lühdorff Folgen 5-6 | Folgen 5-6 |
Synchrongeräusche Editor | Thomas Supke | |
Caterer (Setkoch) | Mehdi Ben Fredj In Auftrag von Onkel Thoms | In Auftrag von Onkel Thoms |