Postproduction Supervisor | Rodney Sewell | |
Coloristin | Biggi Klier | |
Casting Director | Franziska Aigner Teilbesetzung | Teilbesetzung |
Filmgeschäftsführerin | Katharina Beck | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Nadine Sparig in Berlin | in Berlin |
Kameramann/DoP | Jan Fehse | |
2nd Unit Kameramann | Winnie Heun | |
Kamera Operator | Joachim Haller 3 Tage Dokumentaraufnahmen | 3 Tage Dokumentaraufnahmen |
2. Kameraassistent | Christian Graf | |
2. Kameraassistent | Niv Abootalebi | |
1. Kamerabühne | Robert Wedemeyer | |
Kamerabühnenassistent | Mark Müller via MAT | via MAT |
Kostümbildassistentin | Stefanie Millat | |
Kostümbildassistentin | Danja Swindall | |
Kostümbildpraktikantin | Gina Krauß | |
Oberbeleuchter | Timm Brückner | |
Beleuchter | Benjamin Dreythaller | |
Beleuchter | Florian Kronenberger | |
Chefmaskenbildnerin | Katharina Nädelin | |
Maskenbildnerin | Jil La Monaca | |
Maskenbildnerin | Aylin Özbay | |
Maskenbildassistentin | Ariane Boehlke | |
Maskenbildpraktikantin | Alexandra Matschke | |
Maskenbildpraktikantin | Ariane Boehlke | |
Komponist | Ralf Hildenbeutel | |
Koproduzent | Michael Schwarz | |
Assistentin der*des Produzent*in | Christina Maria Schachtschabel | |
Szenenbildnerin | Andrea Douglas | |
Ausstattungsassistentin | Friederike Berthold | |
Außenrequisiteur | Alexis Teller Prop Master | Prop Master |
Setrequisiteurin | Sabine Däumler | |
Baubühne | Holger Isenberg | |
Baubühne | Remo Stecher | |
Baubühne | Michael Reinemann | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Michael Scheel | |
Produktionsleiterin | Cornelia Schmidt-Matthiesen | |
Produktionsassistentin | Ursula Pfriem | |
1. Aufnahmeleiterin | Ines Frederich | |
Setaufnahmeleiterin | Bibbi Müller | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Morlind Pohlmann | |
Produktionsfahrer | Tobias Lauterberg | |
Produktionsfahrer | Marcel Ahrens | |
Produktionspraktikant | Andreas J. Wimmer | |
Regisseur | Roman Kuhn | |
1. Regieassistent | Roland Vuskovic | |
1. Regieassistentin | Sabina Franke | |
3. Regieassistentin | Franziska Krentzien | |
Script Continuity | Kathrin Toboll | |
Filmeditor | Christian Lonk Co/Editing mit Florian Höger | Co/Editing mit Florian Höger |
Schnittassistentin | Jessica Ehlebracht 2. Schnittassistentin | 2. Schnittassistentin |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Hans Seck | |
Stunt Koordinator | Gerd Grzesczak | |
Stuntman | Zoltan Toth | |
Filmtonmeister | Max Meindl | |
Filmtonmeisterin | Susy Wehrli Nachdreh | Nachdreh |
1. Filmtonassistent | Mirko Höpfner Nachdreh | Nachdreh |
Sound Editor | Pit Kuhlmann Dialog | Dialog |
Dialog Editor | Pit Kuhlmann | |