Digital Compositor / Compositing Artist | Christoph Salzmann | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Frank Rueter | |
Casting Director | Rita Serra-Roll | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Tanja Schwichtenberg | |
Drehbuchautorin | Sylvia Leuker | |
Filmgeschäftsführerin | Klaudia Sennegri | |
Kameramann/DoP | Eckhard Jansen | |
1. Kameraassistent | Martin Schmidtke | |
Clapper-Loader | Alke Marianne Scherrmann | |
1. Kamerabühne | Ruthard Schulz-Ullrich | |
Kostümbildnerin | Annegret Stößel | |
Kostümbildassistentin | Antje Meyer + Garderobiere | + Garderobiere |
Oberbeleuchter | Gunnar Seeling | |
Lichtassistent | Dirk Oerter-Markgraf | |
Maskenbildnerin | Heike Ersfeld | |
Maskenbildnerin | Christina Paul Perückenanfertigung | Perückenanfertigung |
Komponist | Stefan Stoppok | |
Szenenbildner | Claus Kottmann | |
Szenenbildassistent | Christoph Steeger | |
Construction Coordinator | Georg Rütsch Bühnenmeister | Bühnenmeister |
Außenrequisiteur | Gernot Thöndel | |
Location Scout | Frank Meter | |
Requisitenhilfe | Jens Schliwka | |
Ausstattungspraktikantin | Vivien Cichos | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Carli Morbach Post Produktion | Post Produktion |
Assistent der Herstellungsleitung | Stefan Günther + Postproduktion/Filmförderung | + Postproduktion/Filmförderung |
Assistent der Herstellungsleitung | David A. Gutknecht | |
Produktionsleiterin | Gabriele Goiczyk | |
Produktionsassistentin | Evi Baumgartner | |
1. Aufnahmeleiter | Steffen Schmölzer + Motivaufnahmeleitung | + Motivaufnahmeleitung |
Motivaufnahmeleiter | Steffen Schmölzer | |
Setaufnahmeleiter | Martin Klöckner | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Susanne Pfeiffer | |
Assistentin der Set-AL | Ulrike Pflanz | |
Produktionsfahrer | Sebastian von Merveldt Vorbereitung | Vorbereitung |
Produktionsfahrer | Thomas Tüllmann | |
Produktionspraktikantin | Anne Monheim | |
Regisseur | Tim Trageser | |
1. Regieassistentin | Julia Bohn | |
2. Regieassistentin | Tina Tripp | |
Script Continuity | Neli Hoefke | |
Filmeditorin | Anja Pohl | |
Schnittassistentin | Tina Rüdiger zweiter Teil des Projekts | zweiter Teil des Projekts |
Filmtonmeister | Andreas Wölki | |
1. Filmtonassistent | Georg Müller | |