Post-Produktionsassistentin | Anja Gläser | |
3D Artist | Milad Mesof | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Tobias Schreeck | |
Colorist | Omri Peled | |
Casting Director | Dorothee Weyers | |
Headautor | Robert Löhr | |
Filmgeschäftsführerin | Susanne Weißenbach | |
Kameramann/DoP | Philipp Kirsamer | |
EB Kameramann | Erik Schiesko Folge 9 | Folge 9 |
Kamera Operator | Kai Rostásy B-Cam Zusatz, Dop P.Kirsamer | B-Cam Zusatz, Dop P.Kirsamer |
Zusätzliche Kamera | Andreas Frey | |
1. Kameraassistent | Oliver Moron a_cam | a_cam |
1. Kameraassistent | Johannes Päch | |
1. Kameraassistent | Friedemann Röse 15 DT upgrade von 2nd AC | 15 DT upgrade von 2nd AC |
2. Kameraassistent | Friedemann Röse 15 DT B-Cam Focus | 15 DT B-Cam Focus |
2. Kameraassistent | Boyko Panayotov Camera Trainee (B-cam 2nd AC in practice) | Camera Trainee (B-cam 2nd AC in practice) |
2. Kameraassistent | Otis Witt 5DT | 5DT |
Kamerapraktikant | Boyko Panayotov | |
1. Kamerabühne | Andreas Frey 2. Kamera Operator durchgehend | 2. Kamera Operator durchgehend |
Kostümbildnerin | Daniela Backes | |
Kostümbildassistentin | Anna Klering | |
Setkostüm (Garderobiere) | Gina Steiniger Cast | Cast |
Setkostüm (Zusatz) | Katrin Berthold | |
Oberbeleuchter | Ron Rakowski | |
Beleuchter | Sebastian Beutler | |
Beleuchter | Sandro Kieburg | |
Zusatzbeleuchter | Heiko Lehmann | |
Lichtassistent | Sebastian Brücke | |
Maskenbildnerin | Antje Langner | |
Maskenbildnerin | Natalie von Brunn | |
Komponist | Nik Graf | |
Produzentin | Geraldine Voss | |
Producerin | Valeria Pauz | |
Szenenbildner | Fryderyk Swierczynski | |
Szenenbildassistentin | Paola Cordero Yannarella | |
Außenrequisiteur | Robin Kohler | |
Außenrequisitenassistentin | Kristin 'Tin' Henrich tageweise | tageweise |
Setrequisiteurin | Ann Katrin Hölz | |
Setrequisitenassistent | Nils-Thore Grundke | |
Chefbühnenmaler | Alessio Nalesini | |
Requisitenfahrer | Hung Nguyen | |
Ausstattungspraktikantin | Annie Murr | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Melanie Bührdel Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Andrea Wetzel | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Heidi Wiedemann BR | BR |
Produktionsleiter | Christian Feier | |
1. Aufnahmeleiter | Oliver Gimbel | |
Assistentin des*der Produktionskoordinator*in | Anja Gläser | |
Setaufnahmeleiter | Maximilian Wagner | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Pauline Binke | |
Assistent der Set-AL | Laurin Kockwelp Vertretung (2 Wochen) | Vertretung (2 Wochen) |
Produktionsfahrer | Brendan Rousseau | |
Produktionsfahrer | André Jaetschmann | |
Regisseur | Markus Sehr | |
1. Regieassistentin | Susanne Sickert | |
2. Regieassistent | Max Rodermund | |
Script Continuity | Nicole Sahsnowsky | |
Filmeditorin | Nicole Kortlüke | |
Filmeditor | Stefen Rocker | |
Schnittassistent | Christian Maire | |
Stunt Koordinator | Stephan 'Steve' Thiede Stunt Coordination für Stunt at Work | Stunt Coordination für Stunt at Work |
Stuntman | Ahmed Chaer | |
Filmtonmeister | Bernhard Joest | |
1. Filmtonassistentin | Elisabeth Schümann | |
Sound Supervisor | Frieder Wohlfarth | |
Mischtonmeister | Henning Hein Folgen 9-14 | Folgen 9-14 |
Sound Designer | Frieder Wohlfarth | |
Sound Editor | Vincent Engel [1] | |
Sprachsynchron Editor | Firman Sukarja Kartiwa | |
Synchrongeräusche Editor | Firman Sukarja Kartiwa | |
Synchrongeräusche Editor | Vincent Engel [1] | |
Geräuschemacher | Joo Fürst | |