Postproduction Producerin | Anja Nußbaum WeFadeToGrey GmbH | WeFadeToGrey GmbH |
Postproduction Supervisor | Carla Schild-Kreindl | |
Casting Director | Bärbel Bodeux | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Dominik Bartelt Komparsenbuchungen | Komparsenbuchungen |
Headautor | Mark Werner | |
Drehbuchautorin | Tanja Sawitzki | |
Drehbuchautorin | Iris Kobler | |
Drehbuchautor | Marko Lucht | |
Drehbuchautor | Oliver Welter | |
Idee | Christian Schnalke | |
Idee | Mandy Cankaya & Pilot & Episode 7 | & Pilot & Episode 7 |
Filmgeschäftsführerin | Daniela Waske | |
Kameramann/DoP | Paul Pieck | |
Kamera Operator | Rupert Scheele B-Cam | B-Cam |
Kamera Operator | Willem Bramsche | |
1. Kameraassistent | Benedikt Rüchel B-Cam | B-Cam |
1. Kameraassistent | Rupert Scheele A-Cam | A-Cam |
1. Kameraassistent | Holger Pest | |
1. Kameraassistentin | Sabine Rösing B-Cam | B-Cam |
2. Kameraassistent | Oliver Baune Zusatz | Zusatz |
2. Kameraassistentin | Anne Keens | |
Videooperator | Timm Jost + 2. Kameraassistent | + 2. Kameraassistent |
Standfotograf | Uwe Stratmann 1 DT | 1 DT |
Standfotograf | Guido Engels | |
1. Kamerabühne | Johanna Huebner | |
Kostümbildnerin | Judith von der Burg | |
Kostümbildnerin | Kerstin Westermann | |
Kostümbildassistentin | Sarah Secunde | |
Setkostüm (Garderobiere) | Lynn Polster Folge 6-8 | Folge 6-8 |
Kostümbildpraktikantin | Christin Herzberg | |
Oberbeleuchter | Konrad Zimmermann | |
Beleuchter | Christian Schaub | |
Beleuchter | Tobias Kastleiner | |
Lichtassistent | Tim Vallender | |
Maskenbildnerin | Sabine Muschalek | |
Maskenbildnerin | Jutta Dinges | |
Maskenbildnerin | Diana Badalova | |
Zusatzmaskenbildnerin | Daniela Brozy | |
Zusatzmaskenbildnerin | Lisa Schmermer | |
Komponist | Florian de Gelmini | |
Produzentin | Sabine de Mardt | |
Produzent | Mark Werner | |
Producer | Lars Kremer | |
Szenenbildnerin | Michaela Schumann | |
Szenenbildassistent | Vladimir Ovsepyan | |
Außenrequisiteurin | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Außenrequisitenassistentin | Elena Ellerbrok Vertretung 31.07.-15.08.2017 | Vertretung 31.07.-15.08.2017 |
Außenrequisitenassistentin | Melanie Opitz | |
Setrequisiteurin | Maria Rios Navarro | |
Location Scout | Pia Esten | |
Baubühne | Martin Lösche | |
Baubühnenhilfe | Alexander Clarke | |
Requisitenfahrer | Paul Kulig | |
Ausstattungspraktikantin | Tessa Brunke | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Michael Hahn | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Silke Satin | |
Assistent der Herstellungsleitung | Pascal Czerwek VB + Kalkulation 2016 | VB + Kalkulation 2016 |
Assistentin der Herstellungsleitung | Carolyn Braun [1] | |
Produktionsleiterin | Jutta Bürsgens | |
Produktionsassistentin | Judith Weiler | |
Produktionsassistentin | Marie Petershagen | |
1. Aufnahmeleiterin | Sonja Fischer [1] | |
Motivaufnahmeleiter | Kawe Tarighati | |
Setaufnahmeleiter | Stephan Bechem 2. Block | 2. Block |
Setaufnahmeleiter | Matthias Rosenkranz | |
Assistent der Set-AL | Walter Kimmerle 7DT | 7DT |
Assistentin der Set-AL | Julia Goldbach | |
Assistent der Set-AL | Martin Stoklossa Ab 24.07. | Ab 24.07. |
Produktionsfahrer | Thomas Weiler | |
Set Runner | Hannah Lueg-Althoff | |
Set Runner | Matthew Kirkland | |
Set Runner | Marie Pauline Kerkmann | |
Set Runner | Johanna Böhnke | |
Regisseur | Daniel Rakete Siegel | |
Regisseur | Dennis Satin | |
1. Regieassistentin | Lenka Sikulova 8 Folgen | 8 Folgen |
2. Regieassistentin | Christine Lohmann Folgen 6 & 8 | Folgen 6 & 8 |
Script Supervisor | Diana Schwieger Folgen 2-5 | Folgen 2-5 |
Script Continuity | Caroline Krebsfänger | |
Filmeditor | Guido Krajewski | |
Schnittassistent | Nils Radtke | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Niklas Voigt | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Volker Lorig | |
Stunt Koordinator | Michael Mohr | |
Stuntman | Hendrik Mohr | |
Stuntwoman | Tanja Pelster | |
Filmtonmeister | Gregor Voigt | |
1. Filmtonassistent | Arne Schmidt | |
Redakteurin | Nadja Malkewitz | |
Redakteurin | Evelin Haible | |
Tiertrainerin | Fränze Lüttich | |