VFX Producer | Marco Del Bianco | |
VFX Producer | Alexander Strauss Visual Effects Artist | Visual Effects Artist |
VFX Supervisor | Frank Kaminski | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Constantin Maier | |
MotionBuilder Lead Artist | Marwin Wanek | |
Casting Director | Karimah El-Giamal | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Danielle Koch | |
Drehbuchautorin | Kristin Derfler | |
Drehbuchautor | Züli Aladag | |
Drehbuchvorlage | Kristin Derfler | |
Kameramann/DoP | Roland Stuprich | |
Kamera Operator | Christoph Greiner B- Kamera, 54 DT | B- Kamera, 54 DT |
1. Kameraassistent | Andreas Steffan / B-Cam / ALEXA / D & Marokko | / B-Cam / ALEXA / D & Marokko |
1. Kameraassistentin | Jasmin Vollmer 2nd Unit | 2nd Unit |
1. Kameraassistent | Torben Maede A-Cam, Arri Alexa Mini | A-Cam, Arri Alexa Mini |
2. Kameraassistent | Jakob Fahr ACAM / Alexa Mini / Deutschland, Marokko | ACAM / Alexa Mini / Deutschland, Marokko |
2. Kameraassistent | Lars Leier B-Cam | B-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Tristan Hurlbrink-Eisenbraun | |
Data Wrangler, Digital Loader | Tristan Hurlbrink-Eisenbraun | |
1. Kamerabühne | Stefan Hübscher | |
1. Kamerabühne | Jonas Kuhn 3 Wochen - Stuttgart Teil | 3 Wochen - Stuttgart Teil |
Camera Car Driver | Philipp Knopf Trailer, Kran | Trailer, Kran |
Kostümbildnerin | Frauke Firl | |
Kostümbildassistentin | Eugenia Giesbrecht | |
Kostümbildassistentin | Mandy Becker - 2. Assistenz, gesamtes Projekt | - 2. Assistenz, gesamtes Projekt |
Setkostüm (Garderobiere) | Kornelia Wawryszyn Germany/ Marokko | Germany/ Marokko |
Setkostüm (Zusatz) | Gordana Rosic | |
Beleuchtungsmeister | Christoph Pusch | |
Lichtpult Operator | Marcel Unsner Zusatz Showlicht | Zusatz Showlicht |
Beleuchter | Martin Kraus | |
Gennyoperator | Heiko Schäfer [1] Zusatz | Zusatz |
Maskenbildnerin | Melanie Glawon 3.Maske Deutschland 38 DT | 3.Maske Deutschland 38 DT |
Ausführende Produzentin | Franziska Specht | |
Szenenbildner | Tim Pannen | |
Art Director | Andreas Fassonge | |
Set Decorator (Ausstatterin) | Martina Hug Szenenbild: Tim Pannen | Szenenbild: Tim Pannen |
Außenrequisiteurin | Sarah Tonnellier | |
Setrequisiteurin | Silke ten Hove Deutschland /Marokko | Deutschland /Marokko |
Requisitenassistentin | Angelina Häußer | |
Setrequisitenassistentin | Lorraine Ghattak Volontariat | Volontariat |
Prop Maker | Nadine Weißkopf Spezialrequisite - Waffe | Spezialrequisite - Waffe |
Requisitenhilfe | Malte Harding div.Tage | div.Tage |
2. Produktionsassistentin | Sabine Glanz Vorbereitung Stuttgart Housing | Vorbereitung Stuttgart Housing |
1. Aufnahmeleiter | Rico Krahnert | |
Motivaufnahmeleiterin | Jeannette Dommermuth Deutschland (KA;RA, BAD, FFM) | Deutschland (KA;RA, BAD, FFM) |
Setaufnahmeleiterin | Claudia Heinrich 38 Drehtage in Deutschland | 38 Drehtage in Deutschland |
Assistentin der Motiv-AL | Miriam Louisa Domscheit | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Nadine Lorraine Smith | |
Assistent der Aufnahmeleitung | John Schäfer | |
Regisseur | Züli Aladag | |
1. Regieassistent | Raimond Schultheis 1st AD | 1st AD |
2. Regieassistent | David Wunderlich | |
Script Continuity | Jean-Baptiste Filleau Script Supervisor | Script Supervisor |
Schauspiel Coach | Jens Roth Vorbereitung Hasanovic/Amali | Vorbereitung Hasanovic/Amali |
Schnittassistent | Lukas Smiatek | |
Stunt Koordinator | Matthias Schendel | |
Stuntman | Mike Möller | |
Stuntman | Wolfram Huber | |
Stuntman | Siegfried Polap Vorbereitung Kampf Szene | Vorbereitung Kampf Szene |
Stuntman | Matthias Schendel | |
Stuntman | Lukas Gaisberger Stunt Performer | Stunt Performer |
Filmtonmeister | Peter Tielker | |
1. Filmtonassistent | Wolfgang Remé | |
1. Filmtonassistent | Markus Hüser Stuttgart | Stuttgart |
Synchrontonmeister | Miles Kann | |
Redakteur | Jan Berning | |
Redakteurin | Martina Zöllner | |