Post-Produktionskoordinator | Marc Waterkamp | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Martina Hennicke | |
Drehbuchautor | Christof Teubel | |
Filmgeschäftsführerin | Barbara Jakob | |
Kameramann/DoP | Dieter Jäger | |
Kameramann/DoP | Oliver Jakob | |
Kameramann/DoP | Oliver Sander | |
Kamera Operator | Anja Simon | |
1. Kameraassistentin | Eike Schweikhardt 15 Folgen | 15 Folgen |
1. Kameraassistent | Andreas Denker | |
1. Kameraassistent | Ralf Hahmann Digi- Beta | Digi- Beta |
1. Kameraassistent | David Hillmer ZDF | ZDF |
Standfotograf | Marc Meyerbröker | |
1. Kamerabühne | Berndt Gäbler 2 Teams | 2 Teams |
1. Kamerabühne | Karsten Schulze | |
Kamerabühnenassistent | Ulf Schädlich K.G. Bernd S Gäbler | K.G. Bernd S Gäbler |
Kamerabühnenassistent | Torben Jacobsen | |
Kostümbildassistentin | Dunja Wierowski | |
Setkostüm (Garderobiere) | Theresa Teske | |
Setkostüm (Garderobiere) | Petra Langer Serie | Serie |
Setkostüm (Garderobiere) | Gudula Schmidt | |
Oberbeleuchter | Martin Fischer Nur Aussendreh | Nur Aussendreh |
Best Boy Licht | Thomas Eckermann | |
Beleuchter | Michael Behrends | |
Chefmaskenbildnerin | Andrea Allroggen | |
Zusatzmaskenbildnerin | Saskia Sudau | |
Szenenbildner | Max Moormann | |
Außenrequisiteur | Wolfgang Roeder | |
Setrequisiteurin | Sandra Fritzsch Folgen 04.-09.2001 | Folgen 04.-09.2001 |
Ausstattungspraktikantin | Barbara Hartwich | |
Produktionsleiter*in | Thomas Dierks | |
Produktionsassistentin | Catharina Findeisen | |
Produktionsassistentin | Carolin Inkmann | |
1. Aufnahmeleiter | Gregor Goritschnig 11 Monate 1.AL | 11 Monate 1.AL |
Motivaufnahmeleiter | Arne Czock | |
Setaufnahmeleiter | Daniel Lukoschus 2. Blöcke und Aussendreh | 2. Blöcke und Aussendreh |
Assistent der 1. AL | Marc Waterkamp Drehplanung | Drehplanung |
Set Runner | Michael Fischer Aussendreh | Aussendreh |
Regisseur | Sebastian Monk | |
Regisseur | John Delbridge | |
Regisseur | Norbert Skrovanek 4. Folgen | 4. Folgen |
Regisseur | Aljoscha Westermann | |
1. Regieassistent | André Zeinert 8 Folgen (davon 4 mit Delbridge) | 8 Folgen (davon 4 mit Delbridge) |
1. Regieassistent | Stephan Brunn Drehort: Husum, Berlin | Drehort: Husum, Berlin |
Script Continuity | Ronny Bregulla | |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Stuntman | Ronnie Paul 10 DT | 10 DT |
Stuntman | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Stuntman | Uwe Manßhardt | |
Filmtonmeister | Hamid Tavakoliyan 3. Staffel (14 Folgen) | 3. Staffel (14 Folgen) |
Filmtonmeister | Knut Streitz | |
Filmtonmeister | Oliver Grafe | |
1. Filmtonassistent | Oliver Drüppel | |
1. Filmtonassistent | Guido Oberkirch | |
1. Filmtonassistentin | Jasmin Wagner | |
Mischtonmeister | Rolf Theo Schulte | |
Sound Editorin | Katharina Kulinsky | |
Toneditor | Jan-Timo Sonnemann 16 Epsidoen | 16 Epsidoen |
Dialog Coach | Jürgen Trott für Kinder und Jugendliche | für Kinder und Jugendliche |