Casting Director | Michael Ludwig | |
Drehbuchautor | Georg Marioth 2 Folgen | 2 Folgen |
Filmgeschäftsführer | Matthias Schmidt [2] 16 Folgen | 16 Folgen |
Buchhalter | Jens Ahlfeld-Päffgen Leiter Rechnungswesen | Leiter Rechnungswesen |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Tobias Schuster + Kasse | + Kasse |
Kameramann/DoP | Nicolai Kätsch 8x | 8x |
Kameramann/DoP | Christoph Krauss Folgen 3+4 und 11+12 | Folgen 3+4 und 11+12 |
Kameramann/DoP | Stephan Motzek | |
2nd Unit Kameramann | Mirko Klecker /16mm, Arri SR 3 | /16mm, Arri SR 3 |
2. Kameraassistentin | Laura Schnurre | |
2. Kameraassistentin | Gerlind Becker (4 Folgen) | (4 Folgen) |
2. Kameraassistentin | Katharina Deltow und Axel Barth | und Axel Barth |
Kostümbildnerin | Cornelia Streiter 16.02.-14.06.2004/ 6 Folgen | 16.02.-14.06.2004/ 6 Folgen |
Kostümbildnerin | Brigitte Gitti Remmert | |
Kostümbildassistentin | Brigitte Gitti Remmert | |
Kostümbildassistentin | Gina Krauß | |
Oberbeleuchter | Lutz Strauch | |
Beleuchter | Marcel Hein komplette jahr | komplette jahr |
Beleuchter | Maximilian Linus Dreusch | |
Lichtassistent | Frank Müller zweites Halbjahr 2004 | zweites Halbjahr 2004 |
Chefmaskenbildnerin | Grobi Wendel und Sfx-Maske | und Sfx-Maske |
Hair/Makeup Designer | Sonia Salazar-Delgado Make-up & Hair Design / Special Make-up FX / HoD | Make-up & Hair Design / Special Make-up FX / HoD |
Maskenbildnerin | Dorothea Goldfuß 3 Folgen | 3 Folgen |
Zusatzmaskenbildnerin | Romy Meier | |
Szenenbildnerin | Petra Albert 4 Folgen, Regie N. Albrecht, C. Kurz | 4 Folgen, Regie N. Albrecht, C. Kurz |
Szenenbildner | K.D. Gruber | |
Szenenbildnerin | Katrin Steinmann Serie/RTL | Serie/RTL |
Außenrequisiteur | René Riqui 2 Folgen | 2 Folgen |
Außenrequisiteur | Martin Lewandowitz 16 Folgen | 16 Folgen |
Setrequisiteur | Andreas Fischer 16 Folgen á 45 Min. | 16 Folgen á 45 Min. |
Baubühne | Christoph Sieber | |
Produktionsleiter | Bernd Hunold 16 Folgen Berlin | 16 Folgen Berlin |
Produktionsassistentin | Kathrin Laugalies | |
1. Aufnahmeleiterin | Kathrin Laugalies (4 Folgen) | (4 Folgen) |
1. Aufnahmeleiter | Christian Herboth 14 Folgen | 14 Folgen |
1. Aufnahmeleiter | Christof Jork 3 Folgen | 3 Folgen |
Motivaufnahmeleiter | Roberto Walter teilweise Location Scout | teilweise Location Scout |
Setaufnahmeleiter | Roberto Walter 2 Unit, diverse | 2 Unit, diverse |
Setaufnahmeleiter | Mathias Frenzel Staffel 10 (16 Folgen) | Staffel 10 (16 Folgen) |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Antonia Molter + Komparsenbetreuung | + Komparsenbetreuung |
Produktionsfahrer | Uwe Nusser gesamtes Jahr 2004 - 4 Folgen | gesamtes Jahr 2004 - 4 Folgen |
Produktionspraktikantin | Simone Rieger Setrunner / Komparsenführung 6 Folgen | Setrunner / Komparsenführung 6 Folgen |
Regisseur | Axel Barth | |
Regisseur | Nicolai Albrecht | |
Regisseur | Florian Kern | |
Regisseurin | Carmen Kurz | |
Regisseur | Holger Gimpel | |
Regisseur | Mathias Luther | |
Regisseur | Florian Froschmayer | |
Regisseur | Manuel Flurin Hendry | |
1. Regieassistent | Benjamin Kohzer 2 Folgen | 2 Folgen |
1. Regieassistent | Stephan Brunn Drehort: Berlin 2 Folgen | Drehort: Berlin 2 Folgen |
1. Regieassistent | Jürgen Otto Löffler | |
1. Regieassistent | Christian Hoyer | |
1. Regieassistentin | Susanne Vetter und Axel Barth | und Axel Barth |
Script Continuity | Melanie Fronicke | |
Komparsenbetreuerin | Antonia Molter 4 Folgen | 4 Folgen |
Komparsenbetreuer | Philipp Zakrzewski | |
Continuitypraktikantin | Simone Rieger 8 Folgen | 8 Folgen |
Filmeditor | Lars Späth 4 Folgen | 4 Folgen |
Filmeditorin | Birgit Gasser | |
Filmeditorin | Hanka Knipper | |
Filmeditor | Markus Aha RTL 2 Folgen | RTL 2 Folgen |
Schnittassistent | Philipp Schindler | |
Stunt Koordinator | Wolfgang Lindner mehrere Folgen | mehrere Folgen |
Stunt Koordinator | Wanja Götz | |
Stuntwoman | Dani Stein Motorradstunts | Motorradstunts |
Filmtonmeister | Oliver Grafe | |
1. Filmtonassistent | Harald Kerl alle Folgen | alle Folgen |
Redaktionsleiter | Jan Richard Schuster | |