Sprachen | DeutschEnglischFranzösischRumänischRussischSpanisch |
---|---|
Dialekte | Amerikanisch (Standard), Berliner Dialekt, Hamburgisch, Sächsisch (Heimatdialekt) |
Gesang | ChansonKlassischOperette |
Fähigkeiten (Tanz) | Argentinischer TangoBallettFlamencoHöfische TänzePantomimePoledance |
Fähigkeiten (Sport) | BadmintonBillardBowlingDartsFechten (Bühne)Inline SkatingJonglierenMinigolfSchlittschuhlaufenSchwimmenStockkampfTischtennisYoga |
Unmittelbarer Arbeitsort | Berlin |
Bundesland (1. Wohnsitz) | Deutschland - Berlin |
Nationalität | Deutsch, Rumänisch |
Lizenzen | B (Kraftwagen) [eu], L (Zug/Arbeitsmaschinen) [eu], M (Moped) [eu] |
Weitere Referenzen | 2017 - 2019 Künstlerische Leitung am Prime Time Theater 2016 - 2019 Regisseurin am Prime Time Theater und für die Altmühlseefestspiele 2012 - 2019 festes Ensemblemitglied am Prime Time Theater |
Jahr | |
---|---|
2020/11 bis 2020/12 | iSFF - Institut für Schauspiel-, Film- und Fernsehberufe an der Volkshochschule Berlin Mitte [de] (Karriere-Tools: Film/TV-Theater-Synchron) |
2020/3 bis 2020/6 | Studio André Bolouri - Actors Space Berlin (Camera Acting Advanced) |
2018 | Ivana Chubbuck Workshop |
2015 bis 2019 | Sprechunterricht bei Margret Wübbolt |
2007/2 bis 2010/2 | Schauspielschule Charlottenburg [de] |
Jahr | Auszeichnung |
---|---|
2012 | BZ Kulturpreis "Publikumspreis" für das Prime Time Theater |
Jahr | Titel | Sparte |
---|---|---|
2023 | Ein kleines Reiselied (AT) | Ausbildungsproduktion |
2022 | Schluckauf | Kurzspielfilm |
2022 | Luke Moseley - Reflection (Bewerbungsfilm) | Musikvideo |
2020 | Therese | Spielfilm |
2012 | Radio Star (Internetfilm) | Kurzspielfilm |
2011 | Gespenster (AT) | Kurzspielfilm |
2010 | Sprachlos | Kurzspielfilm |
2010 | The Girl Who Wants To Fly | Kurzspielfilm |
2010 | Ein (fast) heiliger Abend | Kurzspielfilm |
Jahr | Stück | Theater |
---|---|---|
2024 | Taxi,Taxi oder doppelt leben hält besser | Landestheater Oberpfalz |
2021 | Schweig, Bub! | Volksbühne Michendorf |
2020 | Ekel Alfred - Ein Herz und eine Seele | Volksbühne Michendorf |
2019 | GWSW - Jubiläumsfolge | Prime Time Theater |
2018 - 2020 | Hamlet - Problemprinz aus dem Wedding | Prime Time Theater |
2018 | Sonny Boys | Volksbühne Michendorf |
2017 | Mondscheintarif | Volksbühne Michendorf // Altmühlseefestspiele |
2016 - 2017 | Für mich soll`s rote Rosen regnen | Altmühlseefestspiele // Volksbühne Michendorf |
2016 | Die Dreigroschenoper/Konzertante Aufführung | Seebühne Schlungenhof |
2016 | Der kleine Prinz | Altmühlsee Festspiele |
2013 - 2014 | Harry und Sally | Prime Time Theater |
2012 - 2019 | Gutes Wedding Schlechtes Wedding | Prime Time Theater |
2012 | Liebe, Leid und alle meine Kleider | Prime Time Theater |
2012 | 24hTheater "Wir trauern um Bonn Park" | Brotfabrik |
2012 | Die 81 Minuten des Fräulein A | Brotfabrik |
2011 | Quote F | Brotfabrik |
2010 - 2011 | Pension Schönes Neukölln | NAT-Theater |
2010 | 3 Mal Leben | ACUD Theater |
2010 | Die Vögel | Studiotheater Charlottenburg |
2009 | Der tolle Tag oder Figaros Hochzeit | Studiobühne Charlottenburg |
Jahr | Titel | Projektart |
---|---|---|
2024 | Voestalpine Menschenrechte Modul 3, Rumänisch | E-Learning rumänisch |
2023 | The Tower | Serie |
2023 | The Gram/Larissa Pohl | Präsentationsfilm |
2023 | Haus der Brandenb.-Preuß.Geschichte,Spreewaldgurke | Animation/Lehrfilm |
2023 | Voestalpine Menschenrechte Modul 2, Rumänisch | E-Learning rumänisch |
2022 | Sherlock & Watson - Neues aus der Baker Street | Hörspiel |
2022 | "Mein Chef ist irre, Ihrer auch" | Podcast |
2022 | Voestalpine Menschenrechte, Rumänisch | E-Learning rumänisch |
2020 | Der Feind | Synchron |
2020 | Heirs of the night | Synchron |
2020 | The Barbarians | Synchron |
2020 | The last Word | Synchron |
2020 | Notruf Hafenkante | Synchron |
2020 | Dèesse Chlorella | rumänisches Voiceover |
2019 | Narziss und Goldmund | Synchron |
2017 | Love by Design | Filmsynchronisation |
Körpergröße | 161 cm |
---|---|
Statur | durchschnittlich |
Konfektion | 40 |
Ethn. Erscheinung | mitteleuropäisch, osteuropäisch |
Haarfarbe | braun |
Haarlänge | lang |
Augenfarbe | grün |
Nationalität | Deutsch, Rumänisch |
Sprachen | DeutschEnglischFranzösischRumänischRussischSpanisch |
Dialekte | Amerikanisch (Standard), Berliner Dialekt, Hamburgisch, Sächsisch (Heimatdialekt) |
Stimmlage | Mezzosopran |
Gesang | ChansonKlassischOperette |
Fähigkeiten (Tanz) | Argentinischer TangoBallettFlamencoHöfische TänzePantomimePoledance |
Fähigkeiten (Sport) | BadmintonBillardBowlingDartsFechten (Bühne)Inline SkatingJonglierenMinigolfSchlittschuhlaufenSchwimmenStockkampfTischtennisYoga |
Lizenzen | B (Kraftwagen) [eu], L (Zug/Arbeitsmaschinen) [eu], M (Moped) [eu] |
Weitere Referenzen | 2017 - 2019 Künstlerische Leitung am Prime Time Theater 2016 - 2019 Regisseurin am Prime Time Theater und für die Altmühlseefestspiele 2012 - 2019 festes Ensemblemitglied am Prime Time Theater |
Unmittelbarer Arbeitsort | Berlin |
Bundesland (1. Wohnsitz) | Deutschland - Berlin |
Wohnmöglichkeiten | Berlin, Bern, Bukarest, Halle, Hamburg, Hannover, Kitzbühel, Köln, Leipzig, London, Los Angeles, München, Stuttgart, Wien |